Самопроизвольная поломка телевизора

В феврале 2014 купили LED телевизор. 23 сентября 2014 самопроизвольно появились проблемы с экраном, с каждым днем все хуже и хуже изображение. Телевизор на гарантии. Возможен ли обмен телевизора или возврат денежных средств? В гарантийный ремонт сдавать не хотим.

, Ирина, г. Ставрополь
Александр Красильников
Юрист

Здравствуйте, Ирина! Вы вправе на основании части 1 статьи 18 Закона России «О защите прав потребителей» при выявлении неисправностей в работе телевизора отказаться от исполнения Договора и потребовать возврата уплаченной за телевизор денежной суммы либо потребовать замены телевизора ненадлежащего качества на исправный телевизор.

Продавец, в свою очередь, вправе инициировать проведение за свой счёт экспертизы причин неисправности.