Трудоустройство.работа

в связи с переездом в йошкар олу я нашел тут работу.но и с той пока не уволился нахожусь в отпуске.сейчас меня берут тут на работу на испытательный срок 3 месяца и только после него смогут официа.устроить.как мне быть если увольнятся и тут работать на испытательном у меня за 3 месяца прервется трудовой стаж а так же с меня еще высчитывают алименты в размере 1\4 от з.п помогите подскажите что мне делать

, Владислав, г. Йошкар-Ола
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Добрый вечер!

Но Вы же не сможете работать сразу на двух работах, поэтому нужно выбрать одну. При чём в соответствии с трудовым законодательством трудовые правоотношения возникают когда работник приступил к работе с ведома или по поручению работодателя, а на каждого работника проработавшего в организации более 5 рабочих дней должна быть произведена запись в трудовой книжки. Допускается приём на работу с испытательным сроком, данное условие прописывается в трудовом договоре и предусматривает возможность увольнения в упрощённом порядке, если работник не выдержал испытательный срок. Поэтому то, что Вас не хотят сразу оформить официально, пусть и с испытательным сроком должно вас насторожить.