Могу ли я отказаться от товара и вернуть деньги после гарантийного ремонта?

Добрый день! Подскажите пожалуйста могу ли я вернуть деньги за планшет. Был сдан по гарантии в ремонт- не работала кнопка отключение. Позвонили из магазина и сказали, что планшет отремонтировали-приходите забирайте. Когда я пришла, то выяснилось что у планшета заменена плата и он работает не в правильном режиме(разрешение экрана уменьшилось в два раза) и меню всё на китайском языке и его забрали обратно на ремонт

, Юлия, г. Первоуральск
Кирилл Назаров
Юрист, г. Ижевск

Добрый день! Подскажите пожалуйста могу ли я вернуть деньги за планшет. Был сдан по гарантии в ремонт- не работала кнопка отключение. Позвонили из магазина и сказали, что планшет отремонтировали-приходите забирайте. Когда я пришла, то выяснилось что у планшета заменена плата и он работает не в правильном режиме(разрешение экрана уменьшилось в два раза) и меню всё на китайском языке и его забрали обратно на ремонт

Юлия

Вы можете предъявить такое требование только в том случае, если продолжительность ремонта составит более 45 дней, либо если устранить неисправность невозможно. Тут много обстоятельств, на которые нужно обратить внимание, и которые нужно обговаривать. Обращайтесь за консультацией, и все обсудим, как Вам дальше действовать.