Дарение части недвижимости

Я получил в наследство 1/3 частного домовладения (совладельцы: мама и родной брат). После этого женился и пристроил к дому пристройку, чем увеличил стоимость домовладения примерно в 2 раза. Хочу оформить дарение своей части маме. Нужно ли согласие моей супруги? И сможет ли она оспорить дарение в случае развода со мной.

, Андрей, г. Майкоп
Дмитрий Крейнес
Адвокат, г. Москва

Андрей, добрый день.

1. Согласие супруги потребуется

2. Если будет получено согласие, то нет, не сможет

Также Вы можете требовать увеличения Вашей доли в праве долевой собственности дома вследствие сделанных Вам улучшений