8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Соседи сверху достали своими ремонтами

Соседи сверху производят ремонты квартиры продолжительностью около восьми месяце с перерывами в два-три месяца уже двадцать лет.Обращения в полицию результатов не дали. У меня жена инвалид первой группы. Она не может покинуть квартиру,поэтому вынуждена постоянно слушать все эти шумы,которые производятся перфораторами и ударами.

Как можно всё это прекратить?

, Евгений, г. Москва
Александр Красильников
Александр Красильников
Юрист

Здравствуйте, Евгений в данной ситуации имеется только одна возможность повлиять на ремонтную активность соседей. 

Необходимо собрать доказательства причинения Вам и Вашей супруге физических или нравственных страданий (морального вреда). В качестве доказательств могут быть приемлемы любые документы (квитанции, чеки) об оплате медицинских услуг и лекарств за последние годы. Возможно, такие расходы имели место, и сумма по квитанциям может быть внушительной. 

При наличии обозначенных выше доказательств Вы сможете в суде требовать компенсацию морального вреда. Сумма компенсации в иске может быть определена Вами самостоятельно. При этом размер компенсации по иску должен превышать размер произведённых затрат на обозначенные выше цели.

При этом факт постоянного создания шума в подъезде в качестве свидетелей могут подтвердить Ваши соседи и иные собственники квартир. Возможно, у Вас имеются иные доказательства ненормальной ремонтной активности соседей.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Уголовное право
И потребовать ещё сверху за моральный ущерб?
Подскажите пожалуйста, у меня одна знакомая занимала денежные средства, у неё 2 маленьких детей, и она на то время не работала, когда занимала, но говорила, что отдаст обязательно, в итоге это в течении всего времени,я занимала, детей то жалко, длиться это 7 год, на занимала она на сумму 220 000 , как быть, если она не хочет возвращать ни полностью сумму и частями, говорит, ну ты же сама давала мне, я не виновата Я говорю, что это уже статья 159 УК РФ мошенничество, они утверждает, что нет, в итоге не могу вернуть свои денежные средства, как быть, могу подать в суд? И потребовать ещё сверху за моральный ущерб?
, вопрос №4102624, Валерия, г. Москва
Уголовное право
Если обращюсь к участковому с заявлением, тоони оплатят ремонт?
Моей дочери случайно разбили телефон.Ремонт оплачивать отказываются. Чтоя могу сделать в этом случае? Если обращюсь к участковому с заявлением, тоони оплатят ремонт?
, вопрос №4102362, Надежда, г. Москва
Административное право
Сосед по даче устроил свалку отходов вокруг своего участка
Здравствуйте! Сосед по даче устроил свалку отходов вокруг своего участка. Куда обратиться с жалобой
, вопрос №4102155, Виталий, г. Москва
Жилищное право
Я предложила соседям решить мирно вопрос - или выкупить часть земли или перемежевать так, чтобы выделить им часть земли взамен захваченной случайно мной
Добрый вечер, мы купили участок,но границы я сразу не вынесла. Поставила небольшой домик,примерно чуть дальше середины своего участка. Соседей не было. Недавно появились, обозначили границы и оказалось,что угол моего домика влез на соседний участок на 0 ,65 кв.м. Я предложила соседям решить мирно вопрос - или выкупить часть земли или перемежевать так,чтобы выделить им часть земли взамен захваченной случайно мной. Но ни один вариант их не устраивает и они просят перенести домик. Его нельзя сдвинуть,он сборный и стоит на сваях. Не знаю что мне делать....
, вопрос №4101941, Надежда, г. Пушкино
Автомобильное право
Взял машину в аренду, попал в дтп, должен ли я буду платить помимо цены за ремонт машины, деньги за простой
Взял машину в аренду, попал в дтп, должен ли я буду платить помимо цены за ремонт машины, деньги за простой авто(т.Е если его сдают за 1500р сутки, в ремонте оно простояло 10 дней, то я должен буду заплатить 15 ьысяч которые владелец потенциально мог заработать)
, вопрос №4101714, Алексей, г. Москва
Дата обновления страницы 24.09.2014