8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Отказ от заключения контракта заказчиком

Электронный аукцион- единственный участник - Контрольное управление даёт разрешение на заключение контракта. На площадке: контракт отправлен участнику на подпись. Участник не подписал ещё контракт.

Возникла ситуация, что участник не хочет проводить работы по нашей смете, а предлагает свою. Но мы не можем поменять смету на площадке (по закону), т.е. участник не подпишет контракт.

Как нам быть в такой ситуации? Мы не хотим подписывать и заключать контракт (не можем по закону), а провести аукцион повторно через некоторое время.

, Елена, г. Воронеж
Владимир Петров
Владимир Петров
Юрист, г. Киров

Здравствуйте, Елена, победитель аукциона обязан заключить контракт на условиях, предусмотренных извещением, документацией и его заявкой.

Если победитель контракт не подпишет, то будет признан уклонившимся о его заключения.

После чего:

— если он был единственным участником, Вы обязаны обратиться в ФАС чтобы внести его в РНП и провести закупку заново;

— если были другие участники, Вы вправе предложить второму частнику заключить контракт по цене, предложенной им, второй участник вправе согласиться заключить с Вами контракт. Если заключите контракт со вторым участником, то после этого Вы обязаны обратиться в ФАС чтобы внести его в РНП. Если не заключите, то смотри пункт 1, закупка в таком случае признается несостоявшейся.

участник не хочет проводить работы по нашей смете, а предлагает свою.

Елена

предлагает смету на стадии подписания контракта или она содержалась в заявке?

0
0
0
0
Елена
Елена
Клиент, г. Воронеж

именно на стадии подписания контракта. И отказывается делать работу по нашей смете.

именно на стадии подписания контракта. И отказывается делать работу по нашей смете.

Елена

В таком случае у победителя два пути:

либо заключать контракт либо отправиться в РНП

2
0
2
0
Похожие вопросы
Военное право
Командование в/ч, в которой я прохожу службу, игнорирует мой рапорт об увольнении со службы по предельному возрасту и окончанию срока контракта (контракт заканчивается 09.05.2024г.)
Здравствуйте. Я являюсь пенсионером МВД с выслугой более 25 лет в календарном исчислении. 10.05.2023 года я добровольно подписал контракт с МО для участия в СВО сроком на 1 год. В настоящее время мне 54 полных года. Прохожу службу по контракту с МО в зоне СВО в звании главного корабельного старшины. Командование в/ч, в которой я прохожу службу, игнорирует мой рапорт об увольнении со службы по предельному возрасту и окончанию срока контракта (контракт заканчивается 09.05.2024г.). Рапорт остается без резолюции, а в ответ поясняют, что буду служить до окончания СВО или до 65 лет. Подскажите, что делать? И есть ли законные основания для моего увольнения в настоящее время. Отсюда обратится в военную прокуратуру или суд не возможно. Заранее благодарен. Александр
, вопрос №4102777, Александр, Алчевск
Военное право
Можно ли уволиться со службы по истечении срока действия контракта?
Здравствуйте! Скажите пожалуйста, муж подписал контракт на год. Ушёл на СВО. В самом контракте кроме срока, никаких дат не стоит. Есть выписка из приказа где чётко прописано с какого по какое число заключён контракт. Можно ли уволиться со службы по истечении срока действия контракта?
, вопрос №4102216, Ирина, г. Москва
Военное право
В мае этого года контракт заканчивается, как уволиться по указу Президента РФ 580?
Молодой человек подписал контракт на 2 года проходя срочную службу в 2022 году. В мае этого года контракт заканчивается, как уволиться по указу Президента РФ 580? В нм говорится, что уволиться можно по окончанию контракта, также у молодого человека отец инвалид (несколько раз был инсульт) и я беременна. Помогите пожалуйста уволиться с контракта
, вопрос №4101102, Елизавета, г. Москва
Военное право
16.02.22 он заключил контракт, 16.02.23 контракт закончился
Здравствуйте. Муж (гражданский) - военнослужащий. 16.02.22 он заключил контракт, 16.02.23 контракт закончился. Больше он контракт не подписывал.09.02.23 погиб младший брат мужа. Свекровь осталась одна, 73 года. Писали в прошлом году, в этом году заявление, муж писал рапорт, собирали документы, чтобы его демобилизовали. Но результата нет. А сейчас мужа ЗАСТАВЛЯЮТ подписать контракт на 2 года. Помогите, пожалуйста. Что нам делать? Мужу кто-то что-то сказал о каком -то законе 2023 года. Куда нам обращаться?
, вопрос №4101050, Оксана, г. Москва
Военное право
Подписал контракт 21сентебря 2023г окончание контракта 20го сентября 2024года могут ли мне продлить срок контракта
Подписал контракт 21сентебря 2023г окончание контракта 20го сентября 2024года могут ли мне продлить срок контракта
, вопрос №4100875, Алексей, г. Москва
Дата обновления страницы 24.09.2014