8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Задолженность по страховым взносам

11 ФЕВРАЛЯ 2013 Г. погасил все долги по страховым взносам пеням и т.д.и закрыл ИП.Устроился на работу на предприятие. А сейчас из управления судебных приставов требуют удержания с заработной платы и даже арестовали счет в сбербанке. Законно ли это и как мне поступить

, Феглер Василий, п. Усть-Куйга
Юлия Лакоткина
Юлия Лакоткина
Юрист

Скорее всего вы не сообщили в пенсионный что закрыли ИП, естественно налоговая знает а пенсионный нет вот у вас и идет задолженность за весь 2013 год. Я права?

0
0
0
0
Феглер Василий
Феглер Василий
Клиент, п. Усть-Куйга

наверно. что мне тогда делать если я поставлю в известность сейчас я могу не платить эти деньги. хотя эту сумму уже удерживали с зарплаты и опять прислали на удержание

Вы обязаны будете оплатить. единственное что можете подать в суд о предоставлении рассрочки уплаты страховых взносов т.е. будете платить ежемесячно и одну сумму. 

Зато пристава дергать не будут.

А вообще сходите к приставам возьмите копии за исходящей:

1 Постановление о возбуждении исполн.производства

2. Суд.акт или требование из пенсионного

И отмените все. Если требование отменить не удастся а вот по поводу постановления вам должны были вручить его под роспись и дать 5 дней для добровольного гашения

напишите мне на почту лучше объясню

0
0
0
0
Елена Миссюра
Елена Миссюра
Юрист

    Действующий (не снят с учета) ИП, в соответствии с Единым государственным реестром индивидуальных предпринимателей, не зависимо от ведения деятельности и получения доходи, имеет право на уплату страховых взносов и страховой стаж.     Согласно определению ВАС РФ от 09.12.13 № ВАС-17276/13, обязанность по уплате страховых взносов возникает у ИП с момента приобретения им такого статуса и не связана с фактическим осуществлением деятельности и получением доходов.

  Если Вы были сняты с учета в ФНС, то согласно п.2  ст. 11 Федерального закона от 15.12.2001 г. N 167-ФЗ «Об обязательном пенсионном страховании в Российской Федерации», регистрирующий орган (ФНС) направляет информацию о снятии ИП с учета по телекоммуникационным каналам связи, т.е. подгружается электронная выписка из ЕГРИП. Если в ПФР не поступила информация о снятии с учета ИП по вине ФНС, в связи с чем продолжает начислять страховые взносы, страхователь вправе обратиться в суд,

   Но, возможно в ПФР поступила информацию о снятии с учета. Для уточнения этой информации, я Вам рекомендую Вам обатиться в ПФР с документами о снятии с учета в ФНС.

    Что касается требований приставов, то возможно ПФР не уведомил ОСП о факте уплаты задолженности. Этот вопрос тоже необходимо уточнить в ПФР, предоставив платежные документы об оплате задолженности.  

С уважением, Елена

0
0
0
0
Похожие вопросы
Все
Здравствуйте У меня было открыто ИП Я не успела подать заявление
Здравствуйте У меня было открыто ИП Я не успела подать заявление об отмене уплаты страховых взносов в связи с уходом за ребенком до 1,5 лет В итоге начислили налоги и пени и закрыли мое ИП сами , без моего ведома Как мне быть, могу ли я сейчас сделать перерасчет по уже начисленным налогам по страховым взносам для уменьшения суммы и затем уже оплатить ?
, вопрос №4102303, Эльвина, г. Казань
Гражданское право
В 2022 году было возбуждено ИП по моей просроченной задолженности перед МФО, оплата с моей стороны была
Здравствуйте! У меня такая ситуация. В 2022 году было возбуждено ИП по моей просроченной задолженности перед МФО, оплата с моей стороны была произведена в прошлом месяце, сумма была списана с моей карты, которую как потом выяснилось арестовало именно коллекторское агенство РСВ, пристав не был в курсе, я у него узнавала. В итоге задолженность оплачена, но числится на сайте ФССП как закрытая по статье 46, часть 1 пункт 3. Пристав говорит что никаких денег ему не поступало. Я связалась с коллекторским агентством, чтобы прояснить ситуацию, они сказали что деньги им поступили, но я должна еще такую же сумму. Якобы пристав разделил долг на два разных дела(пристав этого не подтвердил). Они отказываются отправлять мне договор переуступки, я попыталась запросить договор переуступки у МФО, они мне тоже отказали. Сумма моего займа 15.000, проценты 35.777, мною было оплачено до передачи долга коллектором основного долга 2831 и процентов 19741. Пристав вынес решение на оплату 29.000, эту сумму с моей карты взыскали. В общей сложности я заплатила им 51.572. Теперь с меня требуют еще 29.000, якобы за второй долг. Запугивают если я не оплачу, пишут сначала что второй мой долг на судебной стадии, и раз их поделили, то имеется два ИП, при запросе у них номера судебного приказа я получаю в ответ игнор. После чего меня опять запугивают что заведут ИП, хотя до этого говорили что эти два приказа уже есть. Что мне делать?
, вопрос №4101818, Нина, г. Москва
Недвижимость
Включать ли в смету доходов и расходов целевой взнос, если решение о взносе будет утверждаться этим же собранием?
Здравствуйте. Включать ли в смету доходов и расходов целевой взнос, если решение о взносе будет утверждаться этим же собранием?
, вопрос №4100716, Светлана, г. Москва
Гражданское право
Здравствуйте, брала кредит и не получилось выплачивать почти год, приходило уведомление о взыскании задолженности, а теперь пришло уведомление об анулировании задолженности
Здравствуйте, брала кредит и не получилось выплачивать почти год, приходило уведомление о взыскании задолженности, а теперь пришло уведомление об анулировании задолженности. Но теперь судебная задолженность выходит. Что нужно делать ? Ответьте пожалуста
, вопрос №4100679, Марина, г. Москва
Налоговое право
Деньги страховой компании зачислились на счет сына, но опека не дает их снять для погашения, кредита
Здравствуйте, умер муж, у него был кредит и квартира. Несовершеннолетнему сыну опека не позволила отказаться от вступления в наследство на квартиру, тем самым сын стал наследником и принял обязательствп своего отца. Кредит был застрахован,выгодоприобретателем указан наследник. Деньги страховой компании зачислились на счет сына, но опека не дает их снять для погашения, кредита. Как быть?
, вопрос №4100240, Наталья, г. Москва
Дата обновления страницы 24.09.2014