8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Суд мед экспертиза СМЭ

Добрый день!

Человеку были нанесены побои. В этот же день человек обратился в травмпункт и полицию. Заявление написано. Побои зафиксированы.

Положили в больницу. Во время написания заявления в полиции выдавалось направление на смэ — судмедэкспертизу. На него потерпевший не пошёл, так как назначали её на завтра. А в больницу положили раньше. И побои нужно было срочно зафиксировать.

Вопрос такой — человек вышел из больницы, выписали. Полиция передала дело в суд. Но заявление написать невозможно, так как нет ЗАКЛЮЧЕНИЯ СМЭ в деле… Как они могли передать дело в суд, если нет заключения смэ, исходя из чего была определена статья о тяжести вреда здоровью?

Сейчас участковый тянет кота за хвост, заключения всё нет и нет...

На руки физ.лицу (потерпевшему) заключение не выдают! Только полиции.

Но от полиции никаких шевелений. Никто ничего не узнаёт и не несёт. Как быть??? Не исключено покрывание. Как получить заключение судмедэкспертизы, как повлиять, куда обратиться???

Показать полностью
, Александр, г. Саратов
Сергей Рабичев
Сергей Рабичев
Юрист, г. Бийск

Без заключения смэ невозможно направить дело в суд, То, что потерпевший не пошел на СМЭ в этом нет ничего страшного, так как заключение смэ можно сделать по документам, истории болезни, снимки и скорее всего такое заключение и было сделано по документам. 

0
1
0
1
Александр
Александр
Клиент, г. Саратов

В полицейском участке говорят, что дело направлено в суд. На что адвокат тоже удивился, т.к. заключение СМЭ к делу не приложено. Писали заявление на ознакомление и фотографировали дело. Оно есть. Нет заключения СМЭ в деле.

Как можно сделать заключение СМЭ по документам, истории болезни, снимкам? Самому? Как, где? Заключение на руки не выдают нам (если оно вообще есть), обосновывая тем, что должен получать полицейский.

Если можно САМОМУ сделать и ПОЛУЧИТЬ заключение СМЭ, расскажите пожалуйста - как?

Возможно оно и сделано. Но выдать могут только полицейскому. В полиции не шевелятся, вероятно покрывая своего знакомого - обидчика. Дело в суде БЕЗ заключения СМЭ.

Что делать?

Что делать? повеситься.

0
1
0
1
Похожие вопросы
700 ₽
Земельное право
Представитель РОСРЕЕСТРА на первое заседание суда не явился, судья перенесла рассмотрение на месяц, вопрос
Добрый день! По решению суда, после проведения землеустроительной экспертизы, были определены границы в координатах моего участка и прописаны в решении суда. Росреестр отказывает в регистрации участка в данных координатах т.к. они больше допустимой 10% погрешности сведений на участок прописанный в ЕГРН от 1995 года, погрешность не велика всего 9м.кв. Представитель РОСРЕЕСТРА на первое заседание суда не явился, судья перенесла рассмотрение на месяц, вопрос: что предпринять если и на второе заседание представитель РОСРЕЕСТРА не явится, а судья опять перенесет заседание суда или еще хуже, оставит мой иск к РОСРЕЕСТРУ без рассмотрения.
, вопрос №4093109, Андрей, г. Москва
Военное право
Подписал контракт на сво, мед комиссия выявила гепатит С.могу я отказаться от контракта
Подписал контракт на сво,мед комиссия выявила гепатит С.могу я отказаться от контракта.
, вопрос №4092823, Алексей, г. Москва
700 ₽
Недвижимость
Управляющая компания не предпринимает никаких действий и почти открыто отправляет в суд (им все равно)
Здравствуйте! У нас в квартире протекает фасад в месте стыка декоративного блакона и стены. В двух комнатах образовалась плесень, отошли обои, испорчен пол. Управляющая компания не предпринимает никаких действий и почти открыто отправляет в суд (им все равно). Подскажите, пожалуйста, правильный порядок действий (как и какая экспертиза, какой суд и т.д.). Спасибо.
, вопрос №4091853, Голуб Ярослав, г. Санкт-Петербург
Военное право
Ввк поставили заключение Д не годен к военной службе, а военно медицинская экспертиза не подтвердила Д
Ввк поставили заключение Д не годен к военной службе, а военно медицинская экспертиза не подтвердила Д
, вопрос №4091523, Андрей, Лисичанск
Автомобильное право
Отказываются выдавать водительское, просят через суд отменять штраф
Лишение водительских прав было 2016 году (8 лет назад) за алкоголь . На данный момент пройдена мед. комиссия, сдан экзамен в гаи, но штраф в 30000 не оплачен. Отказываются выдавать водительское, просят через суд отменять штраф. На сколько это законно? Срок давности 2 года и он прошёл
, вопрос №4090669, Анастасия, г. Лесосибирск
Дата обновления страницы 30.09.2014