Покупка гаража

Нужно ли нотариально заверенное согласие супруги при покупке гаража? Текст вопроса слишком короткий потому. что он лаконичный.

, Александр, г. Мичуринск
Иван Богомолов
Юрист, г. Москва

Добрый день!

Если Вы покупаете капитальный гараж, принадлежащий продавцу на праве собственности и соответственно будете регистрировать свое право собственности в Росреестре, то в соответствии с п. 3 ст.35 Семейного кодекса Российской Федерации для совершения одним из супругов сделки по распоряжению недвижимостью необходимо получить нотариально удостоверенное согласие другого супруга.

С уважением, Иван.