Не совершен расчет

Добрый день. Я работал в компании ОАО "МОСЭНЕРГО" филиал ТЭЦ-16. Я был уволен по собственному желанию 15.09.14 и мне сообщили, что расчет со мной будет в ближайщий четверг (правила компании, все выплаты кроме зарплаты и аванса выплачиваются по четвергам). Когда наступил назначенный день, деньги на карточку мне не пришли. Я позвонил в бухгалтерию, находящуюся в головном офисе (т.к. все расчеты по филиалам проводятся там) и спросил, когда мне придут деньги, мне ответили, что данных никаких не поступало, и когда будет расчет, они мне точно сказать не могут. Сегодня уже прошла неделя, и я не знаю, как мне быть. По моим расчетам мне должны часть премии за 1 месяц квартала и за последний рабочий день (т.к. я находился в отпуске на момент написания заявления). В сумме получается около 8 тыс. рублей. Что можно сделать в данной ситуации?

, Александр Александрович, г. Москва
Константин Овчинников
Юрист, г. Копейск

Здравствуйте, Александр Александрович! Вам необходимо обратиться (по вашему желанию) в: Трудовую инспекцию, Прокуратуру, либо сразу же напрямую в суд о взыскании заработной платы. Имейте в виду, что срок исковой давночсти по взысканию заработной платы составляет 3 (три) месяца с момента, когда вы долдны были получить расчет. При этом суд просто присудит выплатить вам деньги, а Трудовая инспекция и Прокуратура могут также наложить взыскания.