Можно ли вернуть права

Здравствуйте,у меня мужа лишили прав за вождение авомобиля в нетрезвом состоянии,там было 0,05,сегодня был суд ,лишение на 1,5 года и штраф 30т.как то можно обжаловать

, Наталья, г. Стерлитамак
Юлия Лакоткина
Юрист

Не понятно по чему такое решение, допустимо 0,16 промилей. А у вас точно 0,05? Погрешность прибора и то больше.

В течении 10 дней пишите жалобу на постановление мирового судьи и подаете через суд вынесший решение