Что сделать чтоб быть уверенным что дом после смерти тети отойдет мне?

Здравствуйте .Тетя много лет назад написала завещание .Где все свое имущество(дом и земля ) после ее смерти переходит мне .Но есть еще одна племянница .Которая в завещании не фигурирует .Может ли она что либо сделать что в в итоге дом отойдет ей ?Или как то претендовать на часть дома ?И что мне нужно сделать .Как подстраховаться чтоб быть уверенный что в итоге дом будет принадлежать мне ?Ведь завещание можно подделать .Тем более та племянница вращается в криминальных кругах .И может сделать все что угодно .Спасибо .

, Оксана,
Евгений Васильев
Юрист, г. Самара

Здравствуйте!

Завещание можно оспорить через суд, это можно сделать только после открытия наследства, по разным основаниям, например поддельная подпись на завещании, или то, что Ваша тетя на момент составления завещания была недееспособна ( не понимала значение своих действий). Но доказать это достаточно трудно.

Также имейте ввиду, что гражданский кодекс предусматривает обязательную долю в наследстве для отдельных категорий граждан, которым доля в наследстве должна быть передана даже если их не указали в завещании.