О наказании

привлекли к административной ответственности за мелкое хулиганство, штраф оплатил, данное постановление вступило в законную силу и никем не было отменено, по данному факту и по тем же основаниям в настоящее время привлечен к уголовной ответственности за хулиганство по ч.1, ст.213 УК РФ законно ли это?

, Салават, г. Орск
Юрий Неклюдов
Адвокат, г. Архангельск

Если событие административного правонарушения по месту и времени совершения и действиям совпадают, имеется на руках судебное решение о привлечении к административной ответственности, то действуют положения статьи 90 УПК РФ (преюдикция), ВАс допросили в качесве подозреваемого Вам необходтмо обжаловать приговор суда.  Возможно при отмене приговора потребовать дознавателя привлечь к уголовной отвественности за должносное преступление, но это чуть посже.