Бепокоят НСВ

Брал телефон в кредит 5050 рублей .В первый месяц 680 рублей отдал, а во второй 4600 рублей . Через 1,5 года стали звонить из НСВ говорят должен .Сходил в банк , дали полную выписку по кредиту , всё в 0.00 . Долг полностью выплачен. Распечатка помесячная, заверенная банком . А НСВ звонят до сих пор , долг по ихнему 16000. Последний платёж проходил в июне 2010 года . Что делать ?

, Вадим, г. Екатеринбург
Наталья Белоусова
Юридическая компания "Отличная перспектива", г. Новосибирск

Уважаемый, Вадим! В следующий раз, когда Вам позвонят из НСВ, скажите коллекторам из НСВ, что обратитесь в суд в связи с незаконным использованием Ваших персональных данных и будете требовать возмещения морального вреда в размере 1 000 000 рублей. Это их напугает и  они сразу от Вас отстанут. В противном случае это будет продолжаться очень долго. Можете обратиться в банк, чтобы они связались с НСВ и убрали информацию о Вас, мотивировать можно тем же, так как банк передал НСВ Ваши персональные данные. Если в Банк будете обращаться, то обязательно письменно.