Потеря багажа таксистом

8 сентября по трассе Якутск-Кысыл-сыр была утеряна мой багаж

таксистом(плохо закрепил на багажнике) в сумке весом 25кг были документы билеты на самолёт Якутск-Красноярск-Абакан и обратно пообещал восстановить . .Таксист когда обнаружил потерю пообещал что даст объявление в газету будет искать,за поездку денег не взял и квитанцию не дал попросил подождать. В назначенное время по телефону стал хамить и за сумку сказал что даст 10 тысяч руб .

Подскажите как мне взять с него компенсацию за утерю багажа

, Александр Киряков, г. Москва
Кирилл Назаров
Юрист, г. Ижевск

Таксист когда обнаружил потерю пообещал что даст объявление в газету будет искать, за поездку денег не взял и квитанцию не дал попросил подождать. В назначенное время по телефону стал хамить и за сумку сказал что даст 10 тысяч руб. Подскажите как мне взять с него компенсацию за утерю багажа

Алёна

Приветствую Вас. Если не отдаст в добровольном порядке, то можно получить сумму возмещения только через суд. Нужно обращаться с заявлением в порядке ст. 1064 ГК РФ (причинение вреда имуществу). Если нет квитанции, нужно будет искать другие доказательства того, что услуга фактически оказана, в частности свидетели, запрос в таксомоторную организацию.