Несовершеннолетний учредитель

Кто и как назначает директора в ООО, если единственный учредитель - несовершеннолетний ребенок до 14 лет?

, Татьяна, г. Барнаул
Елена Морозова
Юрист, г. Ростов-на-Дону

За ребенка действуют его законные представители (родители). Составляется Решение единственного участника — ребенка в лице мамы или папы — об избрании директора, далее подается форма Р14001 в ИФНС, ее подписывает и подает директор. Все приказы, в т.ч. приказ о назначении директора подписывает сам новый директор. Договор с директором на стороне Общества подписывает законный представитель ребенка, в шапке Работодатель — Общество в лице законного представителя такого-то участника Общества такого-то.