8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу ли я сделать возврат товара

Добрый день.Меня зовут Лилия.Я покупала сотовый телефон,через какое то время он начал зависать.Я отнесла телефон в салон,так как находится еще на гарантии.У меня приняли ,продержали более 45дней.Вернули сказали,что отремонтировал.Через 5 дней стал также зависать.Вопрос:Когда товар принимают на ремонт компания с начало делает экспертизу,чтобы определить причину поломки ни так ли?Могу ли я предоставить все документы о ремонте и потребовать на возврат денег или обмен на другой,не здавая на повторную экспертизу?Спасибо дольшое за ранее.

, лилия, г. Уфа
Михаил Андреев
Михаил Андреев
Юрист, г. Уфа

Добрый день

Лилия, т.к. после первого ремонта у Вашего аппарата проявился тот же недостаток, Вы имеете право обратиться с письменной претензией к продавцу, с требованием возврата денежных средств или замены(необходимо выбрать одно требование). Основание — статья 18 пункт 1 ЗоЗПП. Причина — существенный недостаток:

существенный недостаток товара (работы, услуги) — неустранимый
недостаток или недостаток, который не может быть устранен без
несоразмерных расходов или затрат времени, или выявляется неоднократно,
или проявляется вновь после его устранения,
или другие подобные
недостатки;

Сроки испонения:

Возврат дс — 10 дней.

Замена — до 30 дней.

Продавец имеет право забрать аппарат на проверку качества(экпертизу), но данные действия должны уложиться в указанные выше сроки.

К претензии должны быть приложены копии документов, подтверждающих первый ремонт(наличие документов обязательно).

При передаче аппарата продавцу ни в одном документе не должно быть Вашего согласия на ремонт.

Удачи.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Нотариат
Могу ли я находясь за границей сделать доверенность на получение выписки из банка?
Могу ли я находясь за границей сделать доверенность на получение выписки из банка?
, вопрос №4099049, Зарифджон, г. Москва
1000 ₽
Недвижимость
Или я могу все сделать без него?
Мама собственник. Я и двое детей (14 и 7 лет) прописаны в ее квартире. Сейчас она ее продает ( двойная сделка, продать эту и сразу купить новую) и риелтор говорит мне идти в мфц и выписывать детей в никуда(написать любой адрес в заявлении куда я их якобы потом впишу). Дети конечно на улице не останутся и я их могу прописать в свой дом в мо, но хочу чтобы я и они остались прописаны в мск в новой квартире мамы, но у меня с ней такие. Отношения что она может в любой мяомент сказать что не будет их прописывать. Вопрос: -Как перестраховаться чтобы мать точно нас вписала в свою новую квартиру? -можно ли выписывать детей в никуда на три месяца или только сразу в квартиру которую мать решит покупать? Чем грозит если дети будут три месяца без прописки? В плане поликлиники, льгот и тд? Нужно ли присутствие 14 летнего ребенка при выписке. Или я могу все сделать без него?
, вопрос №4098475, Валерия Кол, г. Москва
Предпринимательское право
И можем ли мы это сделать дистанционно?
Муж-иностранец, живем за границей. У него доля акций в российской компании, он хочет передать свои акции другому собственнику этой компании. Так как мы живем за границей, нам было предложено сделать передачу акций от мужа мне и потому уже от меня этому собственнику. Какие могут быть для меня риски? И можем ли мы это сделать дистанционно?
, вопрос №4098205, Ксения, г. Москва
Защита прав потребителей
Здравствуйте работаю па пункте выдачи заказов озон могу ли я транслировать и интернет то как я принимаю товары других людей?
здравствуйте работаю па пункте выдачи заказов озон могу ли я транслировать и интернет то как я принимаю товары других людей?
, вопрос №4098178, Виктория Новикова, г. Тверь
Дата обновления страницы 15.10.2014