Врачебная ошибка

Здравствуйте! Возможно ли привлечь к ответственности врача-узиста или частную клинику, где проходило узи-обследование плода, в результате которого не выявлены деффекты развития. Возможно ли решить вопрос в досудебном порядке или стоит подавать в суд? Можно ли учесть моральную компенсацию. Деффект плода очень серьезный, не заметить было невозможно. Все платежи, чеки имеются.

, Светлана, г. Пермь
Александр Скоробогатько
Юрист, г. Новошахтинск

Здравствуйте! Доказать ошибку медиков очень сложно, но в вашем случае попытаться можно. Я вам советую обратиться для консультации к адвокату, который имеет опыт в подобного рода делах.