Возмещение убыток по ОСАГО

Добрый день, подскажите пожалуйста, произошла авария, по ОСАГО выплатили в 2 раза меньше, чем ушло на ремонт. Хочу обращаться в суд, какие документы необходимы для предъявления в суд и что можно еще возместить со страховой компании (Росгосстрах), например: моральный вред или еще что то?

, Юлия, г. Екатеринбург
Кирилл Назаров
Юрист, г. Ижевск

Добрый день, подскажите пожалуйста, произошла авария, по ОСАГО выплатили в 2 раза меньше, чем ушло на ремонт. Хочу обращаться в суд, какие документы необходимы для предъявления в суд и что можно еще возместить со страховой компании (Росгосстрах), например: моральный вред или еще что то?

Юлия

Приветствую Вас. Для начала, обратитесь с претензией в страховую компанию, с требованием оплатить стоимость ремонта превышающую страховую выплату (отправляйте заказным письмом с описью вложения). После отказа, либо если страховая не даст ответ, обращайтесь в суд с иском о взыскании страхового возмещения, штрафа по закону о защите прав потребителей за не удовлетворение требований в добровольном порядке, неустойки, морального вреда, оплаты услуг представителя.