Выезд за границу

Добрый день! Пожалуйста, подскажите, может ли быть ограничение на выезд, на сайте приставов данных по испол.произ. нет, но раньше они там были, долг по кредиту,долг не погашен,ходили к приставам, там сказали, ипол.произ.нет. Как такое может быть если долг не погашен? Может ли быть ограничение на выезл?

, Дарья, г. Москва
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Доброе утро!

Если нет исполнительного производства,  то не может быть и никаких ограничений, в связи с чем к вам будут применять ограничения, если нет к тому оснований. Что касается того, что раньше было исполнительное производство, а сейчас нет, то это возможно т.к. исполнительное производство прекращается по различным основаниям, например, невозможность взыскание долга по причине отсутствие имущества у должника или невозможности определения его место нахождения.