Как оформить квартиру дочери

Подскажите пожал, как оформить квартиру, чтобы она принадлежала только дочери. Мама хочет купить квартиру оформив "зеленку" на себе, и потом сделать дарственную на дочь. Нужно при этом согласие маминого мужа на покупку квартиры и на дарственную? муж мамы недееспособен, проходит лечение, стоит на учете, но недееспособность не оформлена. Так как дочь замужем, то мама хочет купить и оформить квартиру так, чтобы муж дочери не претендовал на эту квартиру в дальнеишем. Как это сделать?

Уточнение от клиента

Как обоитись без согласия мужа мамы? Ведь отец недееспособен, он согласие не напишет. Есть еще варианты как купить и оформить квартиру на дочь?

Уточнение от клиента

Такои вариант рассматривали, но сказали,что муж дочери при разводе может подать в суд и брачныи договор будет не деиствителен именно про квартиру. Будет все равно считаться совместно нажитое имущество.

, натали, г. Воронеж
Вагиз Ахмадиев
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте!

Схема в общем нормальная.

Согласие супруга потребуется при дарении.

Вариант брачного договора не рассматривается?

Есть еще вариант передачи в безвозмездное пользование. Здесь вот не так строго подходят к этому вопросу…  в этом случае собственником остается мать.