Наследование квартиры после смерти мамы

здравствуйте.3 месяца назад умерла наша Мама. Осталась 2х комн. квартира.В ней прописан мой брат, который лет 15 постоянной работы не имеет,лет 20 не платил алиментов своим детям,сейчас оформляет пенсию и претендует на квартиру. Одна часть кв-ры принадлежит по приватизации его дочери,моей племяшке,а вторую долю мама подарила и оформила на меня.Хотел бы узнать,какие права у моего брата и не будут ли ущемлены права моей племянницы? Пропьёт ведь. Спасибо.

, алексей, г. Ангарск
Юлия Лакоткина
Юрист

А мне бы хотелось бы знать брат то долю имеет или у вас 1/2 доли и у племянницы 1\2 доли если все так как я написала то о каком наследстве идет речь?

алексей
Клиент, г. Ангарск

У него доли нет,он только прописан.

Так ни в какое наследство он вступить не может. Ему не на что претендовать собственники вы и ваша племянница вы вообще его через суд можете попросить квартиру освободить