Доверенность на продажу недвижимости от иностранца

Вступили в права собственности по наследству.Два собственника.родственники.Какие документы должны присутствовать на сделке по продаже объекта .если один из собственников гр.другого государства и присутствовать на ней не может?почему нужно прибегать к доверенности на третьих лиц?

, Татьяна, г. Новосибирск
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград

чтобы в России оформить квартиру, нужно сделать доверенность на родственника, или сотрудника юридической фирмы. Для этого, нужно обратиться к нотариусу той страны, где вы проживаете и объяснить ситуацию.
Нотариус сделает следующие вещи: оформит доверенность, после чего доверенность нужно перевести на русский язык и нотариально заверить правильность перевода.
Делается это примерно следующим образом. Вы обращаетесь в агентство переводов, нотариус поможет вам найти подходящее. Там вам переведут текст доверенности, после чего нотариус заверит правильность перевода.
Ну вот, половина дела уже сделана. Теперь на эту доверенность, чтобы она имела юридическую силу в России, необходимо поставить штамп (печать), называемую апостиль. Это за рубежом обычно делается в суде. Платите пошлину, пишите заявление на заверение апостилем, и через несколько дней получаете свои документы.