Большой долг по кредиту

Не оплатила кредит за месяц. Что может мне предъявить банк и могут ли ко мне прийти судебные приставы?Как можно решить вопрос с кредитом через суд?

, Ирина Николаевна, г. Суровикино
Александр Красильников
Юрист

Здравствуйте, Ирина Николаевна! При столь незначительной просрочке банк, скорее всего, не будет обращаться в суд. Судебные приставы не могут придти к Вам до решения суда. Если срок Вашей просрочки незначителен (1 месяц), Вы можете урегулировать вопрос с банком в договорном порядке. Если в дальнейшем, ввиду невнесения сумм по кредиту, банк обратиться в суд, Вы вправе по суду ходатайствовать о снижении размера процентов по кредиту на основании статьи 333 Гражданского кодекса России.

Спасибо!!! Но из банка звонят и ежедневно предупреждают что придут на работу с бумагами

До решения суда никакого долга у Вас нет. С большой долей вероятности, в данном случае речь идёт о попытках психического воздействия на Вас.

Ирина Николаевна
Клиент, г. Суровикино

могу ли я обратится в суд для снижения суммы процентов по долгу и для замораживания суммы выплат?