Не сразу устроили официально, теперь долг. Кто виноват?

Как насчитываются алименты если на новом месте работы устроили официально только спустя месяц, хотя документы в том числе исполнительный лист, были предоставлены сразу.

, Екатерина, г. Нижний Новгород
Ирина Фролова
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте, Екатерина!

Согласно ст.102 ФЗ об исполнительном производстве 2. Размер задолженности по алиментам определяется в постановлении судебного пристава-исполнителя исходя из размера алиментов, установленного судебным актом или соглашением об уплате алиментов. 3. Размер задолженности по алиментам, уплачиваемым на несовершеннолетних детей в долях к заработку должника, определяется исходя из заработка и иного дохода должника за период, в течение которого взыскание алиментов не производилось. Если должник в этот период не работал либо не были представлены документы о его доходах за этот период, то задолженность по алиментам определяется исходя из размера средней заработной платы в Российской Федерации на момент взыскания задолженности.

То есть, в тот месяц, когда вы не были официально трудоустроены алименты будут рассчитаны исходя из средней зарплаты по РФ.

Желаю удачи!