Продажа автовышки по дубликату ПТС

Здравствуйте 2 года назад приобрела автовышку по дубликату птс. Как оказалось 1Й хозяин вышки заложил её в банк и взял кредит теперь банк может забрать её себе. Могу ли я привлеч хозяина к уголовной ответственность .

, АННА,
Кирилл Назаров
Юрист, г. Ижевск

Здравствуйте 2 года назад приобрела автовышку по дубликату птс. Как оказалось 1Й хозяин вышки заложил её в банк и взял кредит теперь банк может забрать её себе. Могу ли я привлеч хозяина к уголовной ответственность .

АННА

Приветствую Вас. На практике такие дела не возбуждают, ссылаясь на отсутствие состава мошенничества. Я бы посоветовал взыскать деньги в гражданском порядке, обратившись в суд с иском о взыскании суммы с ответчика. Обратиться в полицию конечно можно, но шанс привлечения к отвествтенности минимален.