Арбитражный суд

Добрый день!

между нами (юр.лицом) и другим Юр.лицом состоялся суд о погашении задолженности за поставленый товар. Суд вынес решение в нашу пользу. Скажите как нам дальше поступать? Что нужно делать дальше или все уже сделано и теперь только ждать.

, Сергей, г. Москва
Александр Перминов
Юрист, г. Старый Оскол

Здравствуйте, Сергей!

Дожидайтесь вступления решения суда в законную силу. Получайте исполнительный лист. Направляйте в службу судебных приставов по месту нахождения должника, с приложением реквизитов вашего расчетного счета. контролируйте действия пристава по исполнению. Ждите перечисления.

Это если коротко.

С уважением,

Перминов А.А.

Олег Соболев
Юрист, г. Москва

Добрый день.

Если известен расчетный счет должника лист можете направить в банк.

Так же можете возбудить процедуру банкротства должника. Долг оплатят намного быстрее, чем действовать через приставов.

Сергей
Клиент, г. Москва

Каким образом это можно будет сделать?

Составить заявление о банкротстве, оплатить госпошлину 4 000 руб и направить в суд. Это нужно сделать после вступления решения суда в законную силу.

Могу составить данный документ. Мне нужно будет знать номер вашего дела и все.