Размещение в сети интернет угроз причинением тяжкого вреда здоровью

Размещение в сети интернет угроз причинением тяжкого вреда здоровью (переломать ноги, сжечь автомобиль...) . Размещение разных объявлений (в течении 2-х лет) секс услуги, собачий питомник и тд. , отправка в банки моих паспортных данных от моего имени на взятие кредита. Отдел К выяснил кто это делает, переслали в отдел полиции, а они пишут отказной материал, что угрозы не привели к вреду вашего здоровья!!! ? Какие статьи Кодекса полагаются за размещение в сети интернет угроз, объявлений и тд...? Что нарушила полиция? И что делать дальше! ?

, сергей, г. Омск
Руслан Григорьев
Юрист, г. Рыбинск

Здравствуйте!

а они пишут отказной материал, что угрозы не привели к вреду вашего здоровья!!! ?

сергей

Если так и написано, то постановление вынесено незаконно.

Вы вправе обжаловать его прокурору либо в суд.

Ст.119 УК РФ

Угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью, если имелись основания опасаться осуществления этой угрозы, -

наказывается обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.

Орган дознания должен был выяснить имелись ли у Вас основания опасаться угрозы причинением тяжкого вреда здоровью и являлись ли эти угрозы причинением тяжкого вреда здоровью.