Блокировка симкарты Мегафон без оснований

7 сентября 2014 года оператор Мегафон заблокировал мои номер, я не мог принимать входящие и вызовы и совершать исходящие, при вызове автоинформатор говорит о том что недостаточно средств на счете, хотя они были, я незамедлительно позвонил оператору и обьяснил суть проблему, на что он мне ответил, что разблокировку можно совершить только в офисе мегафон, через 3 дня я поехал в офис и попросил разблокировать сим-кару, на что сотрудник офиса сказал, что этого сделать не может, мол мои номер был заблокирован по решению суда уголовным отделом, потому, что использовался как средство связи в исправительной колонии, больше другого ответа мне не дал, сказал что больше ничего не знает, и ни чем помочь не может, номером пользуюсь достаточно давно, я в очередной раз позвонил оператору и спросил что мне нужно сделать, на что опять не получил внятного ответа, сказали идите в офис с паспортом в другой офис видимо в том офисе был не компетентный сотрудник, на следующий день пошел в другой офис с той же проблемои, где мне тоже отказли без внятных причин, сказали звоните оператору, я при не же позвонил оператору, в итоге они сваливают друг на друга,здесь я попросил листочек чтобы написать претензию на главу компаний по г.Саратову, и удалился из офиса, так как ни чем помочь они мне не смогли, чуть позже позвонил опять оператору и оставил устную претензию, сказали что со мной свяжутся, но опять же нет ни какого внятного ответа, по какому решению суда, на каком основании, пользовался номером я достаточно долго, все мои номер знают, а в один прекрасный момент мне его просто блокируют, похоже на то, что кому то просто понравился мои номер, т.к. имеет красивое сочетание цифр, что мне делать в этом случае,куда обратится?

, Тимур Джумаевич, г. Саратов
Кирилл Назаров
Юрист, г. Ижевск

пользовался номером я достаточно долго, все мои номер знают, а в один прекрасный момент мне его просто блокируют, похоже на то, что кому то просто понравился мои номер, т.к. имеет красивое сочетание цифр, что мне делать в этом случае, куда обратится?

Тимур Джумаевич

Тут несколько вариантов. Во-первых, Роспотребнадзор, потому что блокировкой номера Вам фактически в одностороннем порядке перекрыли доступ к услуге, которую Вы оплатили. Во-вторых, в прокуратуру, о проверке законности такой блокировки. В третьих, в суд, с требованием об обязании разблокировать сим-карту, взыскании убытков за непредоставление услуги надлежащим образом, неустойки.