За аренду техники не выплачивают долг

Добрый день как можно забрать долг с фирмы которая не выплачивает уже год. Документы все есть ,акт сверки ими подписаный тоже имеется.

, Алексей, г. Краснодар
Олег Пономарев
Юрист, г. Астрахань

Здравствуй, Алексей. Надо написать письменную претензию с требованием о исполнении обязанностей и дать срок для исполнения не менее одного месяца. Послать почтой заказным письмом с описью вложения. Если ответа не последует, то в суд.

Михаил Басов
Юридическая компания "ООО "Юридическое агентство "Юстиция"", г. Краснодар

Здравствуйте, Алексей.

Взыскать деньги в данном случае может только суд.

Описанный коллегой претензионный порядок урегулирования спора обязателен, если он предусмотрен договором. Если нет, можно сразу в суд.

В данном случае необходимо доказать (как минимум) наличие
договора и факт передачи имущества.

Для развернутого ответа необходимо более подробное описание
ситуации.

Удачи.