Как поступить при наличии задолженности банку

Добрый день. В связи с потерей рабочего места возникла задолженность по кредитной карте. Именно по карте реструктуризацию долга провести нельзя. Я платить не отказываюсь, но мне необходимо времядля поиска работы и время, пока я не начну получать заработную плату. Чтобы не могли изъять мое имущество, могу ли я оформить договор купли-продажи на кого-либо из своих родственников? Какой формы он должен быть и обязательно ли заверять его у нотариуса?

, Любовь, г. Красноярск
Кирилл Назаров
Юрист, г. Ижевск

Добрый день. В связи с потерей рабочего места возникла задолженность по кредитной карте. Именно по карте реструктуризацию долга провести нельзя. Я платить не отказываюсь, но мне необходимо времядля поиска работы и время, пока я не начну получать заработную плату. Чтобы не могли изъять мое имущество, могу ли я оформить договор купли-продажи на кого-либо из своих родственников? Какой формы он должен быть и обязательно ли заверять его у нотариуса?

Любовь

Приветствую Вас. Да, до того момента, пока на имущество не наложат арест, Вы можете передать имущество иным лицам по договорам дарения, либо купли-продажи. Главное соблюдение письменной формы, обязательного нотариального заверения не нужно. Если продаете недвижимое имущество, нужна государственная регистрация договора.