Запись телефонного разговора

Здравствуйте!

Обязан ля я предупредить в телефоном разговоре с представителем бывшего работодателя о том, что мной ведется аудиозапись разговора?

, Денис, г. Волгоград
Андрей Леушин
Юрист, д. Удельная

обязаны. в противном случае это противоправные действия

Денис
Клиент, г. Волгоград

А конкретнее?

Руслан Григорьев
Юрист, г. Рыбинск

Здравствуйте!  Нет,  не обязаны. Вы имеете право записывать свой телефонный разговор не предупреждая абонента.

Денис
Клиент, г. Волгоград

А использовать запись в доказательной базе, например, в суде?

Можно и в суде. Ст. 55 ГПК РФ

Доказательствами по делу являются полученные в предусмотренном законом порядке сведения о фактах, на основе которых суд устанавливает наличие или отсутствие обстоятельств, обосновывающих требования и возражения сторон, а также иных обстоятельств, имеющих значение для правильного рассмотрения и разрешения дела.

 Эти сведения могут быть получены из объяснений сторон и третьих лиц, показаний свидетелей, письменных и вещественных доказательств, аудио- и видеозаписей, заключений экспертов.