Заказала торт

В группе в Вконтакте заказала торт к 13 числу, 12 числа позвонила и сообщила,что торт мне уже не нужен,после чего мне сказали,что я должна заплатить 60% от стоимости,правда ли это?

, Анастасия, г. Пермь
Иван Богомолов
Юрист, г. Москва

Добрый день!

Отношения между клиентом и исполнителем регулируются законом и договором. В случае осуществления деятельности по реализации товаров путем предложения неограниченному кругу лиц (как правило торговля в интернете является публичным договором) условия такого договора — оферты должны быть опубликованы на сайте исполнителя. Осуществляя заказ потребитель соглашается с условиями публичного договора — осуществляет акцепт. Таким образом Вам необходимо ознакомиться с условиями этого договора, там должны быть оговорены Ваши обязанности в случае отказа от договора.

С уважением, Иван.