Как взыскать алименты с бывшего мужа, если он официально ни где не работает и имущества за ним не зарегистрировано

У меня зарплата не большая, с мужем развелась, ребенку три года, на алименты не подавала, но хочу подать, только что может присудить мне с него суд, если он официально не работает, на бирже не стоит, недвижимости у него нет, транспорта у него тоже нет, хотя он работает и доход у него раз в 5-6 больше,чем у меня

, Елена Николаева, г. Кострома
Владимир Мурашко
Юрист, г. Краснодар

В Вашем случае алименты возможно взыскать с бывшего мужа в твердой денежной сумме, выплачиваемых ежемесячно из расчета месячного прожиточного минимума на ребенка в вашем регионе (ст. 83 СК РФ).