Нарушение правил дорожного движения

я,остановилась чтобы пропустить встречный автомобиль,авторегистратор зафиксировал нарушения ПДД п.1.3. как оспорить административное правонарушеие

, Елена, г. Белово
Анна Проворова
Юрист, г. Москва

Пишите жалобу в суд.

Статья
209. Требования к заявлению об оспаривании решения административного
органа о привлечении к административной ответственности

1.
Заявление об оспаривании решения административного органа о привлечении
к административной ответственности должно соответствовать требованиям,
предусмотренным частью 1, пунктами 1, 2 и 10 части 2, частью 3 статьи 125 настоящего Кодекса.

В заявлении должны быть также указаны:

1) наименование административного органа, принявшего оспариваемое решение;

2) название, номер, дата принятия оспариваемого решения и иные сведения о нем;

3) права и законные интересы заявителя, которые нарушены, по его мнению, оспариваемым решением;

4) требование заявителя и основания, по которым он оспаривает решение административного органа.

2.
К заявлению об оспаривании решения административного органа прилагаются
текст оспариваемого решения, а также уведомление о вручении или иной документ, подтверждающие направление копии заявления об оспаривании решения в административный орган, его принявший.

Анна Зобнина
Юрист

     Жалоба на постановление по делу об административном правонарушении подается в районный суд по месту нахождения органа ГИБДД, который привлек Вас к административной ответственности. Нужно иметь в виду, что законом установлен срок для подачи такой жалобы- 10 суток со дня вручения или получении копии постановления о привлечении к ответственности. Поэтому нужно сохранить конверт в котором пришла жалоба, если ее отправляли по почте. В самой жалобе нужно указать свои доводы и доказательства, которые их подтверждают, а в суде представить эти доказательства.