Поставщик товара после предоплаты не выполняет свои обязательства

На электронную почту нашей организации поступают предложения об услугах производителей домашнего текстиля.

С предложением ООО"Ял-Текс" г.Иваново согласились. Обсудили заказ.Все по электронной почте. Документа о сотрудничестве не составляли. Согласно выставленного счета произвели оплату 14.08.2014г. Это не единственный партнер в г.Иваново. После предоплаты поставка осуществляется в течении 5 дней. Но с "Ял-Текс" началась эл/переписка и разговоры по телефону: ссылки на сбой в производстве, на пожар и т.д. 12.09.2014г. нами установлен срок 13.09.2014г. для "Ял-Текс" сформировать поставку из заказанного товара и сообщить № товарной накладной и название транспортной компании, которой будет отправлен товар. Что нам делать дальше?

, Лидия, г. Йошкар-Ола
Светлана Аверкиева
Юрист, г. Калининград

Если поставщик не выполнит своих обязательств, то вам необходимо требовать возврата уплаченной суммы в судебном порядке.

Основание иска я не могу вам сказать без изучения всех обстоятельств и документов