Что означает постановление запрет на совершение регистрац.действий

Здравствуйте!Подскажите пришло постановление объявить запрет на совершение регистрационных действий по исключению из гос.реестра в отношении транспортных средств.Поручить гибдд с момента получения настоящего постановления запретить проводить регистрационные действия в отношении указанного транспортного средства.Что это значит?Спасибо

, Марина, г. Омск
Сергей Смолин
Юрист, г. Москва

Запрет проводить регистрационные действия означает запрет переоформлять транспортное средство, т.е. вы не можете его продать, заложить, переписать на другого собственника и т.д. Но вы можете им пользоваться (ездить на авто). Таким образом ФССП обеспечивает невозможность «избавиться» от имущества.