8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Не пустили в магазин

Добрый день! Меня не пустили в магазин с покупательской тележкой из другого магазина (в нем лежал тяжелый пакет с продуктами). На вопрос почему? охранник сказал, что у них такие правила: запрещено и все. При этом он физически меня не пустил - встал перед тележкой и не давал проехать. Магазин большой, проходы широкие, покупателей было мало, то есть помешать кому-то я не могла.

Имеют ли они право меня не пустить?

В тот же магазин регулярно пытаются не пустить с обычным городским рюкзаком. Это ведь тоже не законно?

, Александра, г. Санкт-Петербург
Кирилл Назаров
Кирилл Назаров
Юрист, г. Ижевск

Добрый день! Меня не пустили в магазин с покупательской тележкой из другого магазина (в нем лежал тяжелый пакет с продуктами). На вопрос почему? охранник сказал, что у них такие правила: запрещено и все. При этом он физически меня не пустил — встал перед тележкой и не давал проехать. Магазин большой, проходы широкие, покупателей было мало, то есть помешать кому-то я не могла. Имеют ли они право меня не пустить? В тот же магазин регулярно пытаются не пустить с обычным городским рюкзаком. Это ведь тоже не законно?

Александра

Приветствую Вас. Много об этом написано, такие действия не законны и Вы можете их обжаловать. Кроме того, можете потребовать Книгу жалоб и предложений, вызвать полицию для составления протокола об административном правонарушении по ч.1 ст.14.8 КоАП РФ о нарушении иных прав потребителей, за что предусмотрена ответственность в виде штрафа, обратиться с жалобой в Общество защиты прав потребителей, обратиться в суд с иском о признании незаконным действий работников магазина и взыскании морального вреда в соответствии со ст. 17 ФЗ «О защите прав потребителей». Только снимите все на видео, чтобы были доказательства. 

1
0
1
0
Похожие вопросы
Административное право
Недавно в моём районе одновременно закрылось два продуктовых магазина Пролетарский
Живу в центре города Липецка. Недавно в моём районе одновременно закрылось два продуктовых магазина Пролетарский. До ближайшего магазина Пятёрочка - 500м. Может ли администрация города повлиять на собственника торговой сети в плане скорейшего открытия продуктовых магазинов ?
, вопрос №4101629, Олег Витович, г. Москва
Все
Добрый день Купила 2 белые вещи в двух разных магазинах Одна
Добрый день. Купила 2 белые вещи в двух разных магазинах. Одна с чёрными вставками. Ни на бирках, ни продавец в магазине не уточнил, что вставки "линяют". В итоге обе вещи покрасилась пятнами. Что делать в таком случае? Модно ли потребовать деньги за обе вещи с продавца?
, вопрос №4100755, Виктория, г. Череповец
Гражданское право
Ребенка пустят при сопровождении родителя на подобный фильм?
Здравствуйте. Ребенку 15 лет, на фильм, который хотим просмотреть, огранчения "18+". Ребенка пустят при сопровождении родителя на подобный фильм?
, вопрос №4100753, Татьяна, г. Братск
Защита прав потребителей
Кому направлять претензию магазину или почте?
Сделали заказ в интернет магазине, купили часы apple (стоимость как у оригинальных, плохих отзывов о магазине нет), они отправили посылку, но Почта России посылку потеряли. Это подтверждал статус посылки по трек-коду. Позднее посылка нашлась и ее выслали в пункт вручения. Посылку забрали, но уже дома обнаружили, что часы фальшивые и их невозможно подключить к телефону. Что делать ? Возможно ли вернуть деньги? Кому направлять претензию магазину или почте? Скорее всего посылку подменили на почте, когда ее «потеряли» а потом нашли…
, вопрос №4100490, Анна, г. Москва
Произвол чиновников
Как подать в суд на орган выдававший паспорт
Не пустили на границе из за неправильно сделанного заграничного паспорта, потратили сутки на дорогу и внушительную сумму денег. Как подать в суд на орган выдававший паспорт
, вопрос №4099184, Евгений, г. Москва
Дата обновления страницы 12.09.2014