Претензия со стороны автостраховщика

В октябре 2012 года я нарушил правила дорожного движения и попал в ДТП, в результате которого была повреждена машина. Я скрылся с места ДТП. По решению суда был лишен прав на год за скрытие с места ДТП. Через 2 года мой страховщик ОСАГО в лице ОСАО "Ингосстрах" прислал письмо, в котором требует требует возместить причиненный мной ущерб в размере 13000 руб. в соответствии со ст. 14 ФЗ "Об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств", иначе ко мне будет предьявлен иск в суд. Мои действия?

, Сергей, г. Краснодар
Дмитрий Богомолов
Адвокат, г. Москва

Уважаемый Сергей!

Или Вы платите СК добровольно или они обращаются с иском в суд и платить будет уже по исполнительному листу.