8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Если я подала в отделение полиции заявлении о том что меня хотят убить и отдел не предпринял никаких мер. Что делать дальше

добрый день, если я подала в отделение полиции заявлении о том что меня хотят убить и отдел не предпринял никаких мер. что делать дальше

, Лариса, г. Липецк
Руслан Столяр
Руслан Столяр
Юридическая компания "СБ ГРУПП", г. Москва

В прокуратуру! СК, На бездействие полиции! Не затягивайте!

0
0
0
0
Андрей Инешин
Андрей Инешин
Юрист, г. Барнаул

Если Ваше заявление было принято и зарегистрировано надлежащим образом, то сотрудники полиции не могли не провести по нему проверку. Срок проверки ограничен сроками 3 и 10 суток (в Вашем случае), если этот срок истек, то скорей всего принято решение об отказе в возбуждении уголовного дела, которое Вам не направили, хотя должны были. Обратитесь повторно в полицию, выясните какое решение принято. Решение об отказе в возбуждении уголовного дела может быть обжаловано в прокуратуру, в суд в соответствии со ст. 125 УПК РФ (Уголовно-процессуальный кодекс). Следственный комитет РФ жалобы на бездействие сотрудников полиции по существу не рассматривает, если оно не содержит признаков преступления. Вы можете ничего не выяснять и сразу обратиться в прокуратуру или в суд. Но мне кажется предложенный мною алгоритм эффективнее.             

Оцените пожалуйста ответ,
если моя консультация оказалась для Вас полезной.

0
0
0
0
Александр Красильников
Александр Красильников
Юрист

Здравствуйте, Лариса! Если Вы сообщили о событии преступления, в течение трёх суток должно быть вынесено постановление о возбуждении (об отказе в возбуждении) уголовного дела. Поэтому на постановление об отказе в возбуждении уголовного дела Вы вправе направить жалобу в Прокуратуру Вашего города. Для направления жалобы воспользуйтесь формой на официальном сайте Прокуратуры Липецкой области: www.lipprok.ru/citizen/claims

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Закрыли исп производство, что делать дальше
Закрыли исп производство, что делать дальше
, вопрос №4101399, Ильфат, г. Москва
386 ₽
Исполнительное производство
Бухгалтерия на работе вычитает 50% с заработной платы, и остальные 50% отправляет банк
Здравствуйте, имеется исполнительный лист по кредиту. Бухгалтерия на работе вычитает 50% с заработной платы, и остальные 50% отправляет банк. Так и банк с оставшейся суммы удерживает еще половину. То есть в общем с зарплаты у меня удерживают 75%. Бухгалтерия правильно проставляет код, и в реестре пишет что у работника уже удержанно 50% с заработной платы. Что делать? Это ведь незаконно. К приставам обращаюсь они говорят мы здесь не причем это банк.
, вопрос №4100522, Татьяна, г. Москва
Исполнительное производство
Куда написать заявление, кто может снять арест?
Здравствуйте, МФК , напрямую по решению суда, обратилась в Сбербанк, и мой счет пенсионный заблокировали. Это моя единственная пенсия, как снять арест? В банке сказали, что будут оставлять минимальный прожиточный минимум. Но карта арестована, и пользоваться я ей не могу каждый день. Что делать? Куда написать заявление, кто может снять арест? Напиши пожалуйста подробнее. Спасибо большое.
, вопрос №4100289, Роман, г. Москва
Земельное право
Перед домом находится участок придомовой территории, могу ли я ей пользоваться ( устанавливать клумбы, делать парковку)
Перед домом находится участок придомовой территории, могу ли я ей пользоваться ( устанавливать клумбы, делать парковку). Если у земли нет собственника и серветут не с кем подписывать. Что мне грозит за это.
, вопрос №4100141, Денис Коновалов, г. Курск
1900 ₽
Вопрос решен
Налоговое право
Слышал, что было какое-то письмо ФНС с разъяснениями применительно к подобной ситуации в контексте
В апреле 2021 года супругами приобретена квартира с использованием маткапитала, оформлена на всех членов семьи (муж, жена, 2 детей), доли детей были сразу выделены. Итого у 2 детей по 1/4 доли в общей долевой собственности на квартиру, а у супругов 2/4 доли в общей совместной собственности на квартиру. На сегодняшний день с момента приобретения квартиры прошло 3 года, хотим продать квартиру. Интересует вопрос налогообложения при продаже квартиры. Ньюанс в том, что у жены и детей указанное имущество является единственным, а у мужа помимо указанного имущества имеется также жилой дом и 2 земельных участка, которые находятся исключительно в его собственности, поскольку были приобретены до брака. Вопрос: нужно ли платить супругам налог с продажи квартиры, если у одного из супругов (у жены) квартира является единственным жильем? Слышал, что было какое-то письмо ФНС с разъяснениями применительно к подобной ситуации в контексте налогообложения и уплаты НДФЛ, что якобы если у одного из супругов квартира является единственным жильем, то оба супруга освобождаются от уплаты НДФЛ при продаже квартиры. Прошу дать ответ на вопрос со ссылками на позицию ФНС. Также интересует позиция судов по данному вопросу. Если указанный выше вариант не подтвердится, будут ли освобождены жена и дети от уплаты налога при продаже квартиры?
, вопрос №4099122, Руслан, г. Москва
Дата обновления страницы 12.09.2014