Помогите пожалуйста

Здравствуйте. Я сирота,сегодня исполнилось 18 лет.Могу ли я теперь самостоятельно снять деньги со сберегательной книжки и что мне для этого надо

, Кристина, г. Краснодар
Кирилл Назаров
Юрист, г. Ижевск

Здравствуйте. Я сирота, сегодня исполнилось 18 лет.Могу ли я теперь самостоятельно снять деньги со сберегательной книжки и что мне для этого надо

Кристина

Приветствую Вас. Если сберегательная книжка на Ваше имя, то никаких проблем. Берете паспорт, идете в банк и снимаете деньги. Если книжка на другого человека, уточните пожалуйста, и я помогу ответить на Ваш вопрос. Человек по достижении 18 лет обретает полную дееспособность и вправе от своего имени осуществлять сделки.