8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Лишение прав китайскую кряколку

Здравствуйте,меня лишили прав на 1 год по ст12.5 часть 4 за установленный спец.сигнал(обычный дешевый китайский сигнал)который ,между прочим ,издает звуковое давление 109дБ,(измерял в РОСПОТРЕБНАДЗОР прибором).Но суд это не учел:мировой суд проиграл 17 марта 2014.Городской суд назначил экспертизу,ЭКСПЕРТЫ НА СЛУХ ОПРЕДЕЛИЛИ!Они дали заключение-сигнал,издаваемый устройством,которое представлено на исследование имеет признаки спец.сигнала,предусмотренного требованиями пункта 3.1 ППД РФ;схожесть звучания сигнала,издаваемого звуковым устройством ,которое представлено на исследование,с звуковым сигналом,издаваемым устройством,которое установлено на спец.транспорте(служебный УАЗик) Позволяет сделать вывод о том,что данный прибор является устройством для подачи спец.сигнала ,предусмотренного требованием пункта 3.1 ППД РФ! На основании этой нелепой экспертизы ,суд оставил мою жалобу без удовлетворения(8 июня2014)! ОБЛАСТНОЙ суд аналогично мою жалобу оставил без удовлетворения! Готовлю в Верховный суд! Что мне делать? может подскажите или поможете!? Пожалуйста!

мне пришел ответ:

Приветствую Вас. К сожалению шансов очень мало, Вы уже прошли так много инстанций. Надо было изначально делать несколько иначе — самому проводить экспертизу, и подавать заключение эксперта в качестве доказательства в суд. Тогда шансы на положительную экспертизу были бы больше. В данном случае единственный выход — провести такую экспертизу, которая оспорит предыдущую, которая была не в Вашу пользу. Других вариантов положительного решения вопроса я не вижу.

Экспертиза была в РОСПОТРЕБНАДЗОРЕ: замерили дБ(звуковое давление)оно ниже, чем по ГОСТ Р 50574-2002

у спец.сигнала! почему суд не принял во внимание,неизвестно!

Вопрос 1:

Я бы хотел узнать у Вас ,есть ли на примете какая-то организация, которая мне в этом не легком поможет ?ну или ссылку какую-нибудь?!Пожалуйста!

И вопрос 2:

права у меня не изъяли, они на руках! Предположим что права я сдал в ГИБДД. Отсчет лишения идет с момента первого суда(мирового)или второго (городского)? Был и областной, и будет Верховный

Показать полностью
, сергей, г. Волгоград
Кирилл Назаров
Кирилл Назаров
Юрист, г. Ижевск

Я бы хотел узнать у Вас, есть ли на примете какая-то организация, которая мне в этом не легком поможет? ну или ссылку какую-нибудь?! Пожалуйста!

сергей

Приветствую Вас. К сожалению мне не известна такая организация именно в Вашем городе, однако думаю в интернете можно легко найти такую, посмотрите по отзывам, какая понравится Вам больше.

права у меня не изъяли, они на руках! Предположим что права я сдал в ГИБДД. Отсчет лишения идет с момента первого суда(мирового)или второго (городского)? Был и областной, и будет Верховный

сергей

По действующему законодательству права не изымают, они остаются у владельцев, однако в базе у всех сотрудников ГИБДД все эти данные есть, и ездить Вам все равно нельзя. 

Срок лишения пошел с момента принятия второго (городского) решения. 

1
0
1
0
Похожие вопросы
Уголовное право
Теперь ему дали два года общего режима и лишение права управлять транспортным средством на 5 лет ( прав у него не было никогда) Он мне звонил и попросил чтобы я поинтересовалась
Здравствуйте! Меня зовут Наталья. Ситуация такая, мой сын второй раз отбывает наказание за езду в нетрезвом виде( там всё без происшествий) первый раз он отбывал наказание 9 месяцев ему давали поселка. С лишением права управлять транспортным средством на 3 года и 2 мес по-моему. Теперь ему дали два года общего режима и лишение права управлять транспортным средством на 5 лет ( прав у него не было никогда) Он мне звонил и попросил чтобы я поинтересовалась . С какого времени идёт лишение по освобождению или со дня суда. И второй вопрос , можно ли по половине,только конечно я не поняла сама этого вопроса.
, вопрос №4101687, Наталья, г. Иркутск
Лишение водительских прав
Могу ли я сейчас восстановить права не сдавая экзамен?
Здравствуйте! Лишили прав 17 лет назад. Было 10 лишений. Могу ли я сейчас восстановить права не сдавая экзамен? Так как в то время, когда меня лишили таких законов не было.
, вопрос №4100322, Никита, г. Ульяновск
Взыскание задолженности
Но этот родственник, не живет в квартире уже очень давно и на данный момент находится в местах лишения свободы
В квартире прописан родственник, на которого приходят долги. Но этот родственник, не живет в квартире уже очень давно и на данный момент находится в местах лишения свободы. Эту информацию мне просто передали на словах, в чем я, конечно, не сомневаюсь. Просто сама лично, я не ездила и не общалась с ним. Куда именно и с каким запросом обратиться: - чтобы подтвердить, что человек находится в местах лишения свободы - как возможно его выписать из квартиры.
, вопрос №4100314, Алёна, г. Иркутск
Автомобильное право
Можно ли избежать наказания в виде лишения свободы, за ст
Можно ли избежать наказания в виде лишения свободы, за ст. 26ч.2, заплатив штраф?
, вопрос №4099829, Ирина, пгт. Вурнары
Военное право
Здравствуйте муж хочет уехать с мест лишения свободы добровольцем на сво, у него гепатит C, куда обратиться чтоб его взяли и возьмут ли вообще?
Здравствуйте муж хочет уехать с мест лишения свободы добровольцем на сво, у него гепатит C, куда обратиться чтоб его взяли и возьмут ли вообще?
, вопрос №4098452, Мария, г. Москва
Дата обновления страницы 12.09.2014