Лишение прав китайскую кряколку

Здравствуйте,меня лишили прав на 1 год по ст12.5 часть 4 за установленный спец.сигнал(обычный дешевый китайский сигнал)который ,между прочим ,издает звуковое давление 109дБ,(измерял в РОСПОТРЕБНАДЗОР прибором).Но суд это не учел:мировой суд проиграл 17 марта 2014.Городской суд назначил экспертизу,ЭКСПЕРТЫ НА СЛУХ ОПРЕДЕЛИЛИ!Они дали заключение-сигнал,издаваемый устройством,которое представлено на исследование имеет признаки спец.сигнала,предусмотренного требованиями пункта 3.1 ППД РФ;схожесть звучания сигнала,издаваемого звуковым устройством ,которое представлено на исследование,с звуковым сигналом,издаваемым устройством,которое установлено на спец.транспорте(служебный УАЗик) Позволяет сделать вывод о том,что данный прибор является устройством для подачи спец.сигнала ,предусмотренного требованием пункта 3.1 ППД РФ! На основании этой нелепой экспертизы ,суд оставил мою жалобу без удовлетворения(8 июня2014)! ОБЛАСТНОЙ суд аналогично мою жалобу оставил без удовлетворения! Готовлю в Верховный суд! Что мне делать? может подскажите или поможете!? Пожалуйста!

мне пришел ответ:

Приветствую Вас. К сожалению шансов очень мало, Вы уже прошли так много инстанций. Надо было изначально делать несколько иначе — самому проводить экспертизу, и подавать заключение эксперта в качестве доказательства в суд. Тогда шансы на положительную экспертизу были бы больше. В данном случае единственный выход — провести такую экспертизу, которая оспорит предыдущую, которая была не в Вашу пользу. Других вариантов положительного решения вопроса я не вижу.

Экспертиза была в РОСПОТРЕБНАДЗОРЕ: замерили дБ(звуковое давление)оно ниже, чем по ГОСТ Р 50574-2002

у спец.сигнала! почему суд не принял во внимание,неизвестно!

Вопрос 1:

Я бы хотел узнать у Вас ,есть ли на примете какая-то организация, которая мне в этом не легком поможет ?ну или ссылку какую-нибудь?!Пожалуйста!

И вопрос 2:

права у меня не изъяли, они на руках! Предположим что права я сдал в ГИБДД. Отсчет лишения идет с момента первого суда(мирового)или второго (городского)? Был и областной, и будет Верховный

, сергей, г. Волгоград
Кирилл Назаров
Юрист, г. Ижевск

Я бы хотел узнать у Вас, есть ли на примете какая-то организация, которая мне в этом не легком поможет? ну или ссылку какую-нибудь?! Пожалуйста!

сергей

Приветствую Вас. К сожалению мне не известна такая организация именно в Вашем городе, однако думаю в интернете можно легко найти такую, посмотрите по отзывам, какая понравится Вам больше.

права у меня не изъяли, они на руках! Предположим что права я сдал в ГИБДД. Отсчет лишения идет с момента первого суда(мирового)или второго (городского)? Был и областной, и будет Верховный

сергей

По действующему законодательству права не изымают, они остаются у владельцев, однако в базе у всех сотрудников ГИБДД все эти данные есть, и ездить Вам все равно нельзя.

Срок лишения пошел с момента принятия второго (городского) решения.