8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Действия судебных приставов

У меня небольшая заработная плата, но получилось так, что мне приходится платить 50% алиментов, после вычета которых остается сумма менее прожиточного минимума. Вдобавок к этому я вынужден выплачивать кредит по исполнительному листу. Ввиду этих обстоятельств я был вынужден подать заявление в суд о невозможности таких выплат, потому что после все выплат мне не на что жить. Суд продолжался в течении 6 месяцев, и в итоге мне в иске было отказано. Исполнительные документы находились в суде и алименты не выплачивались. Затем при переходе на новую работу я написал заявление в ОССП о местонахождении новой работы, но исполнительные листы пришли с задержкой в 5 месяцев!!!! За все это время я дарил детям дорогие подарки, покупал вещи, бывшая жена написала отказ от задолженности, однако мне насчитали задолженность по алиментам, а за неуплату кредита заставили платить исполнительский сбор! При этом арестовали счет в банке на который я должен получать заработную плату. В итоге получается, что с меня на данный момент вычитают 70% от заработной платы, а остатки зарплаты забирают приставы с зарплатного счета, выходит вычеты с зарплаты составляют 100%. На что жить? Я выходит вкалываю бесплатно. Ввиду этого считаю действия приставов неправомерными, решение суда необоснованным (кстати решение суда вступившее в законную силу я так и не получил). Как в данной ситуации мне отстоять свои права, куда обращаться, какие именно действия предпринимать, на что жить?

Показать полностью
, Максим, г. Чусовой
Руслан Григорьев
Руслан Григорьев
Юрист, г. Рыбинск

жена написала отказ от задолженности, однако мне насчитали задолженность по алиментам

Здравствуйте!  Нужно от жены не отказ,  а расписку о том,  что задолженность по алиментам получила в полном объеме и претензий не имеет. Тогда приставы отменят постановление и будете снова платить по 50% с заработка. Больше у Вас не имеют право удерживать по закону,  кроме задолженности по алиментам и еще некоторых случаях кредит в которые не входит. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Судебные пристав по алиментам закрыл ИП в 2021 году и не отправил Исполнительное производство взыскателю Что делать?
Судебные пристав по алиментам закрыл ИП в 2021 году и не отправил Исполнительное производство взыскателю Что делать?
, вопрос №4100306, Витория, г. Москва
Все
Могут ли судебные приставы снимать всю сумму задолженности
Могут ли судебные приставы снимать всю сумму задолженности.
, вопрос №4099674, Екатерина, г. Березники
Алименты
Здравствуйте скажите пожалуйста должен ли работодатель высчитывать алименты с аванса а не только с зарплаты, если судебный приказ направлен напрямую работодателю, а не через судебных приставов
Здравствуйте скажите пожалуйста должен ли работодатель высчитывать алименты с аванса а не только с зарплаты, если судебный приказ направлен напрямую работодателю, а не через судебных приставов. В судебном приказе указано что 50% от всех доходов. Если должны высчитывать с аванса укажите пожалуйста какой это закон.
, вопрос №4099474, Оксана, г. Ангарск
Гражданское право
Скажите пожалуйста, мне на госуслугах пришло от судебных приставов уведомление о задолженности, и сразу на
Здравствуйте! Скажите пожалуйста, мне на госуслугах пришло от судебных приставов уведомление о задолженности, и сразу на следующий день арестовали счета от якобы Бастион скажите в каком порядке мне необходимо начать разбор ситуации. Спасибо.
, вопрос №4099259, воротынцев алексей, г. Иркутск
Исполнительное производство
Могут ли судебные приставы РК наложить арест на счёт РФ?
Могут ли судебные приставы РК наложить арест на счёт РФ?
, вопрос №4099124, Ирина, г. Миасс
Дата обновления страницы 12.09.2014