Я работаю в овд на меня был составлен протокол по ст 12.8 ч 1 но в это время я находился в отупске моя работа не связана с вождением машины меня могут уволить по отрицательным мотивам

, Константин, г. Ростов-на-Дону
Виктор Котов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

За нарушение Кодекса профессиональной этики сотрудника ОВД, связанное с совершением правонарушения, дисциплинарное взыскание применить могут. НА сколько оно будет соответствовать тяжести проступка — решать начальнику после выражения мнения кадровиков и юриста УВД. Теоретически возможно и применение такого взыскания как увольнение.

Константин
Клиент, г. Ростов-на-Дону

Но я находился в отпуске как говорят не котрые юристы это не является дисциплинарным проступкам

На эти случаи был принят Кодекс профессиональной этики, применяя который, можно налагать дисциплинарные взыскания, в том числе за проступки, не связанные с исполнения служебных обязанностей. Говорю Вам это, так как раньше я сам работал начальником правовой службы ОВД.