Нежелание арендатора выселяться из квартиры

По договору сдали квартиру на проживание на год, арендная плата составляет 12500 рублей,налоги не платим, арендатор одинокая женщина 36 лет, ведет себя вызывающе, но большого долга нет, решила с нами продлить договор , предупредили письменно,чтобы она через 30 дней съехала с квартиры, уведомление взяла при свидетелях,но подписывать не стала. Сказала,что она беременна и ее выселить мы не можем.

Вопрос: в нашей квартире она не зарегистрирована,при чем тут ее беременность? она не сирота, у нее есть мать, проживающая тоже в отдельной квартире, она может снять жилье другое. Постоянно нам угрожает, что квартиру не покинет, чтобы не мешали ей жить. Моему отцу по этому поводу вызывали скорую

Уточнение от клиента

Договор у арендатора до 26.10.2014, но в договоре есть пункт, если необходима квартира, то за 30 дней надо уведомить письменно

,что и было сделано, 26.09.2014 - последний день проживания в нашей квартире.

Еще момент она говорит, что нельзя выселять зимой!(что я считаю ошибкой) и нельзя выселять беременных!!! и постоянно угрожает этим

Уточнение от клиента

Обратились с советом в полицию, они говорят, что не имеют право выселять-только через суд!

, Елена, г. Красноярск
Арутюн Барсегян
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Елена.

Согласно законодательству РФ у нее нет не каких прав на проживание в вашей квартире. как я понял вы все сделали по закону (Соблюдали все пункты договора, не просите выселиться ее до окончания срока договора, и предупредили 30 дней раньше), Молодцы в спор или в конфликт входить с ней не надо. Вам просто нужно обратиться в полицию с заявлением что она не законно заняла вашу квартиру прошу ее выселить. Могу подготовить заявление.

С уважением Арутюн