Очередь на квартиру

Свекр, как чернобылец,с 2012 или 2013г.стоит на очереди на получение квартиры.старую квартиру он получил очень давно.в ней прописаны 8 человек, в том числе муж,я и наш сын.сейчас надо прописывать новорожденную дочь на той же площади,гдеи мы.так вот муж говорит, что очередь обнулится и будет отсчет заново,после прописки дочери. так ли это?

, Юлия, г. Белгород
Ирина Поташева
Юрист, г. Архангельск

Статья 70. ЖК РФ

Право нанимателя на вселение в занимаемое им жилое помещение по договору социального найма других граждан в качестве членов своей семьи

1. Наниматель с согласия в письменной форме членов своей семьи, в том числе временно отсутствующих членов своей семьи, вправе вселить в занимаемое им жилое помещение по договору социального найма своего супруга, своих детей и родителей или с согласия в письменной форме членов своей семьи, в том числе временно отсутствующих членов своей семьи, и наймодателя — других граждан в качестве проживающих совместно с ним членов своей семьи. Наймодатель может запретить вселение граждан в качестве проживающих совместно с нанимателем членов его семьи в случае, если после их вселения общая площадь соответствующего жилого помещения на одного члена семьи составит менее учетной нормы. На вселение к родителям их несовершеннолетних детей не требуется согласие остальных членов семьи нанимателя и согласие наймодателя.

Очередность  не изменится.