Кредиты и ипотеки

могут ли забрать недвижемость?1-квартира в ипотеке,2-домик в ипотеке на супруге и есть доля в доме у родителеи.НЕ справляюсь с потреб кредитами в других банках.Спасибо.

, александр, г. Уфа
Алексей Евсеев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Александр.

Взыскание за невыплату потребительских кредитов и процентов по ним можно наложить на все имущество, перечисленное вами за исключением единственного жилья.

На квартиру, даже если она является единственным жильем, за невыплату ипотечного кредита также может быть наложено взыскание по заявлению банка, выдавшего ипотечный кредит.

Удачи вам.