Надлежащий ответчик в суде

Почему Глава администрации поселка не может быть ответчиком в суде,а только Администрация ? (ведь все постановления подписывает Глава). Так заявил в суде их юрист,а я указала в иске об оспаривании постановления Главы об аварийности жилья 2-х ответчиков-Главу и Администрацию. Спасибо,Мария.

Уточнение от клиента

Не представляю, как его замы,подчиненные отделы собираются и порицают Главу,ведь всегда Глава собирает всех дает задания,ставит цели и выполнение подписывает, а мы ,жители обжалуем постаноления его.Что-то у меня в голове не сходится ситуация Извините за мою бестолковость.Мария.

, Мария, г. Москва
Ольга Гаращук
Юрист, г. Москва

Глава является представителем Администрации и исполняет свои обязанности от ее имени.В случае если в целом Администрацией допущены нарушения, она может применить дисциплинарные или административные меры взыскания (в зависимости от характера и серьезности нарушений, даже уголовные) к Главе

Глава является представителем Администрации и исполняет свои обязанности от ее имени.В случае если в целом Администрацией допущены нарушения, она может применить дисциплинарные или административные меры взыскания (в зависимости от характера и серьезности нарушений, даже уголовные) к Главе/

Да, глава возглавляет администрацию, как для сравнения, директор — коммерческую фирму. Он вправе передоверить свои полномочия по доверенности. Но это не значит, что если глава совершает противоправные действия, которые, в том числе, могут повлечь убытки для администрации, она не вправе, в свою очередь, привлечь нерадивого главу к ответственности.

Причем тут замы и отдела???? Ответственность глава несет согласно уставу и закону перед вышестоящим руководством, к примеру губернатором, советом депутатов. Ознакомьтесь для примера

 www.chekhov-city.ru/region/about/ustav/?id=113