Уважаемые специалисты, подскажите, можно ли отказаться от исполнения договора подряда и вернуть деньги (п.3 723 ГК РФ)?

Уважаемые специалисты, подскажите, можно ли отказаться от исполнения договора подряда и вернуть деньги (п.3 723 ГК РФ)? Дело в том, что два года назад были заказали изготовление столов для ресторана на приличную сумму. Через год большинство столов потрескались (гарантия два года) Отправили претензию.

Однако произвести ремонт или замену (по условиям договора подряда подрядчик обязан в течении трех дней отремонтировать столы или заменить их) они отказались ссылаясь на то что в ресторане влажность воздуха высокая и их вины здесь нет. И достаточно ли будет в качестве подтверждения Акта обнаруженных недостатков составленного в одностороннем порядке?

, Неля, г. Нижнекамск
Вадим Ерхов
Юрист, г. Москва

В соответствии с договором письменно заявляйте требования подрядчику и правильно проводите экспертизу по определению причин ущерба

Иск в суд!!!

В суде подрядчик вспомнит ст401ГК РФ после напоминания ВАМИ О СТ15 и1064ГК РФ