8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Расчет среднего дохода семьи

Как будет рассчитываться средний доход нашей семьи,если мы с мужем прописаны в разных местах,живем вместе,я с ребёнком прописаны у моих родителей,

, юлия, г. Ростов-на-Дону
Ярослав Цветков
Ярослав Цветков
Юрист, г. Ижевск

Здравствуйте!

А каким образом место регистрации связано с Вашими доходами?

Средний доход рассчитывается очень просто. Допустим Вы получаете 10 000 рублей, муж 20 000. суммируем, получаем 30 000 и делим на два (на количество лиц) Итого получилось, что Ваш средний доход 15 000 на человека.

Место регистрации к величине средний доход никакого отношения не имеет, тем более Вы, как я понял в официальном браке. Если бы брака не было и данные сведения Вам необходимы для участия, к примеру в какой либо гос. программе или получения каких-то льгот, то тогда, если участник Вы, доход отца ребенка можно было бы не учитывать.

Но пока Вы в браке у Вас режим совместной собственности и совершенно не важно кто из Вас где зарегистрирован.

С уважением,

Ярослав Цветков.

1
0
1
0
юлия
юлия
Клиент, г. Ростов-на-Дону

Нам девушка в МФЦ сказала,что нам не положено пособие, как малоимущие,так как доход нашей семьи будет исходить из моего дохода и дохода моих родителей,потому что мы прописаны вместе,а муж вообще не учитывается.А если брать доход мой и мужа то нам не хватает до минимума.Это правильно?на что мне сослаться?

Ответ МФЦ основан на Жилищном кодексе РФ

ст. 31 ЖК РФ К членам семьи собственника жилого помещения относятся проживающие совместно с данным собственником в принадлежащем ему жилом помещении его супруг, а также дети и родители данного собственника. Другие родственники, нетрудоспособные иждивенцы и в исключительных случаях иные граждане могут быть признаны членами семьи собственника, если они вселены собственником в качестве членов своей семьи.

Можно конечно с ними поспорить и доказывать, что Вы у родителей только зарегистрированы, а проживаете в другом месте (но тогда есть риск, что оштрафуют за нарушение правил регистрации граждан). Доказать это не так уж сложно, но во-первых время и лишние нервы. На всякий случай опишу Вам порядок: сначала требуйте письменный отказ от МФЦ, они в нем укажут основание отказа, как раз ст. 31 ЖК РФ. После чего обращаетесь в суд и оспаривайте, привлекаете Ваших соседей, которые подтверждают, что Вы действительно проживаете с мужем. Суд рассматривает такие дела в течении 10 дней.

Однако, гораздо проще если Вы пропишитесь у мужа. Намеренным ухудшением такую регистрацию не признают.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Материнский капитал
Подскажите, могу ли я купить квартиру за наличный расчет не в ипотеку с добавлением материнского капитала?
Подскажите , могу ли я купить квартиру за наличный расчет не в ипотеку с добавлением материнского капитала ? Или нужно ждать 3 года ?
, вопрос №4096781, Диана, г. Бородино
Бухгалтерский учет
Какие налоги, я буду обязан заплатить государству, для легального получения дохода аренды?
Я физ. Лицо , у меня в собственности не жилое помещение 150 м. кв. Хочу сдать в долгосрочную аренду . Какие налоги , я буду обязан заплатить государству , для легального получения дохода аренды?
, вопрос №4096565, Пётр, г. Москва
Предпринимательское право
Можно ли учесть это как доход от образовательной деятельности, проходящей по патенту?
Добрый день, Есть ИП на ПСН, патент на дополнительное образование детей и взрослых. Через телеграмм канал планируется проведение образовательных zoom-лекций. После эфира участники присылают "донаты" через сервис ТГ "tribute" (рубли, валюта), затем это приходит на расчетный счет ИП. Можно ли учесть это как доход от образовательной деятельности, проходящей по патенту? Нужна ли публичная оферта? Спасибо
, вопрос №4096559, Alina Алина, г. Дубна
Банкротство
Добрый день, хочу подать на банкротство, будут ли выплаты на ребенка считаться доходом?
Добрый день, хочу подать на банкротство, будут ли выплаты на ребенка считаться доходом? Сыну 4 года, в садик особо не ходим, занимаемся дома, на работу выйти пока нет возможности, хотя до этого работала, но для банкротства нужен какой-то официальный доход, будут ли пособия считаться?
, вопрос №4096408, Элина, г. Москва
Дата обновления страницы 08.09.2014